Новости спорта
          •                               

          •                            Управление по образованию

          •  Администрации Наро-Фоминского муниципального  

          •  

 

Новости спорта

 

12 марта и 15 марта 2014 года прошли соревнования по баскетболу  XIII районного Фестиваля юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского муниципального района среди общеобразовательных учреждений:

 

1-я группа школ:

Юноши:               1-е место – МБОУ Наро-Фоминская СОШ №9;

                2-е место – МАОУ Наро-Фоминская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов;

                3-е место – МБОУ Наро-Фоминская СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов;

 

Девушки:             1-е место – МБОУ Наро-Фоминская СОШ №9;

2-е место – МАОУ Алабинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов;

3-е место – МБОУ Наро-Фоминская СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов;

 

2-я группа школ:

Юноши:               1-е место – МБОУ Верейская СОШ №1;

2-е место – МАОУ Апрелевская СОШ №4;

3-е место – МБОУ Атепцевская СОШ;

 

Девушки:             1-е место – МАОУ Апрелевская СОШ №4;

                2-е место – МАОУ лицей имени Героя России Веры Волошиной;

                3-е место – МБОУ Верейская СОШ №1;

 

3-я группа школ:

Юноши:               1-е место – МБОУ Каменская СОШ;

                2-е место – МБОУ Назарьевская СОШ;

                3-е место – МБОУ Васильчиновская СОШ;

 

Девушки:             1-е место – МБОУ Ново-Ольховская СОШ;

                2-е место – МБОУ Волченковская СОШ;

                3-е место – МБОУ Каменская СОШ;

 

5 февраля в рамках XIII фестиваля юношеского спорта на приз главы Наро-Фоминского муниципального района прошли лыжные гонки в лесном массиве «Елочки»

В командном зачете места распределились следующим образом:

1-я группа школ:

Юноши:               1-е место – Наро-Фоминская сош №1;

                               2-е место – Наро-Фоминская сош №5;

                               3-е место – Селятинская сош №2;

 

 

Девушки:             1-е место – Наро-Фоминская сош №5;

2-е место – Наро-Фоминская сош №1;

3-е место – Наро-Фоминская сош №4;

 

2-я группа школ:

Юноши:               1-е место –Верейская сош №1;

2-е место – лицей им. В.Волошиной;

3-е место – Бекасовская сош;

Девушки:             1-е место – Верейская сош №1;

                               2-е место – Апрелевская сош №4;

                               3-е место – лицей им. В.Волошиной;

 

3-я группа школ:

Юноши:               1-е место – Васильчиновская сош;

                               2-е место – Ново-Ольховская сош;

                               3-е место – Каменская сош;

Девушки:             1-е место – Васильчиновская сош;

                               2-е место – Ново-Ольховская сош;

3-е место – Волченковская сош;

 

В личном первенстве среди юношей:

                               1-е место – Шавша Кирилл (Наро-Фоминская сош №5);

                                2-е место – Семенов Сергей (Наро-Фоминская сош №1);

                               3-е место – Насыров Агалис (Наро-Фоминская сош №7);

В личном первенстве среди девушек:

                               1-е место – Козлова Анастасия (Наро-Фоминская сош №5);

                               2-е место – Зазарова Ангелина (Наро-Фоминская сош №5);

                               3-е место – Зубова Виктория (Наро-Фоминская сош №5);

                               3-е место – Разумная Екатерина (Наро-Фоминская сош №4).

 

 

 

22.01.2014 на базе Наро-Фоминской СОШ №5 прошли соревнования допризывной молодежи в рамках Фестиваля юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского муниципального района.Всего у

частвовали 11 школьных команд по 6 человек.

В общекомандном зачете победили-

 1 место -Наро-Фоминская СОШ №5

 2 место -Селятинская СОШ №2

 3 место- Алабинская СОШ  

 

 

В личном зачете -

1 место занял - Шавша Кирилл(Наро-Фоминская СОШ№5) 

2 место Халафли Лев (Наро-Фоминская СОШ №5)

3 место Боков Артем (Селятинская СОШ №2)

 

 

 

 

 

15 января 2014  года состоялось соревнования по гандболу в рамках Фестиваля спорта на приз Главы Наро-Фоминского района. Участвовало 11 команд из различных школ района.
1 место заняла Наро-Фоминская СОШ №6
2 место заняла Наро-Фоминская СОШ №4
3 место заняла Наро-Фоминская СОШ №9

 

 

 

 

 

 

 

ЛУЧШАЯ ШКОЛЬНАЯ КОМАНДА ПО ГАНДБОЛУ

 

       3 декабря состоялся фестиваль школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Московской области, посвященный Зимним Олимпийским играм «Сочи – 2014». В Фестивале приняла участие команда гандболистов Наро-Фоминской сош №6, занявшая II место в соревнованиях по гандболу Спартакиады среди школьных команд общеобразовательных учреждений Московской области в 2012/2013 уч. году.

 

 

 

 

 

ТРЕТИЙ ТУР IV СПАРТАКИАДЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

 

                   20 ноября 2013 года в рамках Спартакиады педагогических коллективов образовательных учреждений Наро-Фоминского муниципального района КСК «Нара» состоялись соревнования по плаванию.

                   В мероприятиях приняли участие  17 образовательных организаций.

 

Итоги соревнований:

                                                          

I место –  МАОУ Селятинская сош №2;                         

                II место –  МАОУ Апрелевская сош №1;                                   

III место – МБОУ Наро-Фоминская сош №4.     

 

 

 Победители в личном зачете:

 

Место

Фамилия, имя, отчество

Наименование

образовательного учреждения

Специальность,

должность

I

Черкасов Роман Александрович

МБОУ Назарьевская сош

Учитель физической культуры

Гурченкова Елена Михайловна

МАОУ Селятинская сош №1

Учитель физической культуры

II

Прокопов Андрей Михайлович

МБОУ Наро-Фоминская сош №5

Педагог-организатор по физической культуре

Калинова Ирина Викторовна

  МАОУ Апрелевская сош №1

Заведующий бассейном

III

Семенов Егор Александрович

МАОУ Селятинская сош №1

Учитель физической культуры

 

Бушкина Екатерина Владимировна

МАОУ  Апрелевская сош №4

Учитель физической культуры

 

 

 

Соревнования по плаванию

 

            13 ноября в рамках Фестиваля юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского муниципального район на базе КСК «Нара» состоялись соревнования по плаванию. Участие приняли команды из 26 школ района.

Итоги соревнований по плаванию:

                               I группа                                                                

Юноши                                                                                 Девушки

I место –  МАОУ Апрелевская сош №3                                           I место – МБОУ Наро-Фоминская сош №6

II место –  МБОУ Наро-Фоминская сош №6                                   II место – МАОУ Наро-Фоминская сош №3

III место – МАОУ Наро-Фоминская сош №3                                  III место –  МАОУ Селятинская сош №2        

                               II группа                                                                              

Юноши                                                                                 Девушки

I место – МБОУ Верейская сош №1                                                  I место – МБОУ Бекасовская сош

II место – МАОУ Апрелевская сош №4                                           II место – МБОУ Петровская сош 

III место – МБОУ Петровская сош                                                   III место –  МБОУ Верейская сош №1

                              III группа                                                                             

Юноши                                                                                 Девушки

I место –  МБОУ Васильчиновская сош                                           I место – МБОУ Ново-Ольховская сош

II место – МБОУ Каменская сош                                                      II место –  МБОУ Назарьевская сош

III место – МБОУ Ново-Ольховская сош                                        III место – МБОУ Васильчиновская сош

 

    Личники юноши                                                                                          Личники девушки

1 место   Кравец Кирилл                                                                          1 место  Храмова Александра

2 место   Строков Сергей                                                                         2 место  Басалдук Анастасия

3 место   Самцов Илья                                                                              3 место  Рудь Анастасия

 

 

ВТОРОЙ ТУР IV СПАРТАКИАДЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

 

                   17 октября 2013 года в рамках Спартакиады педагогических коллективов образовательных учреждений Наро-Фоминского муниципального района в тире Селятинской сош №1 состоялись соревнования по стрельбе.

                   В мероприятиях приняли участие  28 образовательных учреждений.

Итоги соревнований:

                                                          

I место –  Селятинская сош №2                                         IV место –  Алабинская сош

II место –  Васильчиновская сош                                      V место –  Апрелевская сош №4

III место – Селятинская сош №1                                       VI место – Бекасовская сош   

 

 

 

 

 

 

 

Соревнования по стрельбе и теоретический конкурс

 

23 октября в рамках Фестиваля юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского муниципального район на базе Селятинской сош №1 состоялись соревнования по стрельбе и теоретический конкурс. Участие приняли команды из 27 школ района.

Итоги соревнований по стрельбе:

  I группа

           Юноши                                                                                 Девушки

I место –  Селятинская сош №1                                         I место – Селятинская сош №1

II место –  Алабинская сош                                                II место – Селятинская сош №2

Селятинская сош №2                                           III место – Наро-Фоминская сош №5

III место – Наро-Фоминская сош №5                                IV место - Алабинская сош

IV место - Наро-Фоминская сош №9                V место - Наро-Фоминская сош №

II группа    

          Юноши                                                                                 Девушки

  I место – Верейская сош №1                                               I место – Верейская сош №1

  II место – лицей им. В.Волошиной                                      II место – Апрелевская сош №4  

  III место – Атепцевская сош                                                III место –  лицей им. В.Волошиной

  IV место – Бекасовская сош                                                 IV место – Софьинская сош              

  V место – Софьинская сош                                                  V место – Бекасовская сош

   III группа 

 

   I место –  Веселевская сош                                                I место – Ново-Ольховская сош

   II место – Ново-Ольховская сош                                       II место –  Веселевская сош

   II место – Каменская сош                                                    III место –  Волченковская сош

   IV место – Шустиковская сош                                           IV место - Каменская сош                                  

   V место - Васильчиновская сош                                         V место - Васильчиновская сош   

Итоги теоретического конкурса по теме «Спорт»

   I группа

  I место –  Наро-Фоминская сош №3                                                           

  II место – Алабинская сош

    Наро-Фоминская сош №9                  

                    Селятинская сош №1

                    Селятинская сош №2

  III место – Наро-Фоминская сош №4

                    Наро-Фоминская сош №6

II группа                                                                              

   I место –   лицей им. В.Волошиной

   II место –  Верейская сош

   III место – Софьинская сош

                      Петровская сош 

III группа                                                                                              

     I место –  Веселевская сош

                      Васильчиновская сош

     II место –  Татищевская сош                              

    III место -  Волченковская сош        

                      Шустиковская сош

 

 

Международный турнир по джиу-джитсу «German Open 2013»

 

    

  С 4 по 6 октября 2013 года в г. Хохельмольсен (Германия) состоялся Международный турнир по джиу-джитсу «German Open 2013», в котором приняли участие 7 учащихся МБОУ ДОД  ДЮСШ №3.

 

Итоги турнира:

Юниоры до 18 лет: в весовой категории   81 кг - Парческу Владислав – I место;

                                                                         60 кг - Жарких Владислав – I место.

Юноши до 21 года: в весовой категории   85 кг - Петров Евгений – II место.

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный турнир по джиу-джитсу «St. Peterburg Open»

 

 

7-8 сентября в г. Санкт-Петербурге состоялся Международный турнир по джиу-джитсу «St. Peterburg Open». Участие приняли 16 обучающихся МБОУ ДЮСШ №3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги турнира

ФИО, дисциплина, весовая категория

Результаты (призовое место)

 

1995г.р. и старше

+70 кг. - Денисова Ольга

1

Молодёжь до 21 года

+70 кг. - Денисова Ольга

2

85 кг. – Черевко Андрей

1

85 кг. – Петров Евгений

2

Юниоры до 18 лет

52 кг. – Черкалина Анна

2

46 кг. – Кикава Заза

1

46 кг. – Мачихин Максим

2

60 кг. – Жарких Владислав

2

66 кг. – Левин Тимофей

3

81 кг. – Парческу Владислав

1

81 кг. – Петров Александр

3

Юноши и девушки до 15 лет

36 кг. – Денисова Ксения

2

+66 кг. – Ушков Иван

3

 

 

 

 

 

                                                              

Первенство Мира по джиу-джитсу

 

                                                                               

  28-29 сентября в г. Афины (Греция) состоялось Первенство Мира по джиу-джитсу до 15 лет. Учащиеся МБОУ ДОД ДЮСШ №3 Киселёва Татьяна (12 лет) в весовой категории 44 кг заняла III место, Денисова Ксения (12 лет) в весовой категории 36 кг заняла V место.

 

 

 

 

 

 

 

 

                                    

                                           Наро-Фоминский район – чемпионы в пулевой стрельбе

XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в г. Казани.

 

                       

 

             

 

 

Учащиеся отделения «Пулевая стрельба» ДЮСШ №2 «Юность»  Дарья Данилина и Полина Хорошева стали чемпионами в командном зачете XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в г. Казани. В личном зачете Полина Хорошева заняла II  место. С 17.07.2013 г. Полина Хорошева - участница чемпионата Европы по пулевой стрельбе в Хорватии.

                                                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытие Филиала

МАОУДОД детско-юношеской спортивной школы №2 «Юность»

 

 

В Наро-Фоминском муниципальном районе развитию спорта, в том числе и массового, уделяется огромное внимание. В каждом поселении района имеются  спортивные комплексы и  площадки, хоккейные коробки и уличные тренажеры. На территории нашего района работает 16 федераций по различным видам спорта.

Для того, чтобы дети и молодежь могли заниматься физической культурой и спортом по образовательным программам с учетом государственных образовательных стандартов, чтобы их обучением и воспитанием занимались квалифицированные тренеры-преподаватели, чтобы подготавливать молодежный спортивный резерв района, развиваются детско-юношеские спортивные школы.

Подтверждением этого является открытие Филиала МАОУ ДОД ДЮСШ №2 «Юность» с отделениями «Футбол», «Художественная гимнастика» и «Автомногоборье»на базе МАОУ Алабинской сош с углубленным изучением отдельных предметов в п. Калининце.

16 мая 2013 года – стартовый день по набору учащихся в отделения «Футбол», «Художественная гимнастика» и «Автомногборье». Отделения начнут свою работу 1 сентября 2013 года.

В перспективе Администрации спортивной школы открытие новых отделений в пос. Калининец: баскетбол, волейбол, каратэ, дзюдо и др.

 

 

 

 

      Волейбол

 

 20 апреля в Наро-Фоминских сош №3 и №5 состоялись соревнования по волейболу в рамках Фестиваля юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского муниципального района среди команд юношей и девушек III группы школ (8 общеобразовательных учреждений).

Итоги соревнований:

                                               юноши                                                девушки

1 место –  Каменская сош                                       1 место – Каменская сош

2 место –  Назарьевская сош                                  2 место – Ново-Ольховская сош

3 место – Веселевская сош                                     3 место –  Волченковская сош      

 

Всероссийский турнир по джиу-джитсу

 

5-6 апреля в г. Москве проходил Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и юношей и девушек до 15 лет на призы компании Foto.ru, посвященный Дню Космонавтики.

В состав команды ДЮСШ №3 вошло 24 человека. Из них чемпионами и призерами стали:

 

Юноши и девушки до 15 лет:

 

1.       Черевко Александра, 2000 г.р. – 2 место

2.       Чернойван Константин, 2000 г.р. – 2 место

3.       Киселёва Татьяна, 2001 г.р. – 3 место

4.       Ушков Иван, 1999 г.р. – 3 место

Юниоры и юниорки до 18 лет:

 

  Черкалина Анна, 1997 г.р. – 1 место

   Кикава Заза, г.р. – 1 место

   Петров Александр, 1998 г.р. – 2 место

  Левин Тимофей, 1997 г.р. – 3 место

Спортсмены, которые впервые выступали на соревнованиях такого масштаба - Князева Евгения, Макарчука Павла и Тюльпакова Андрея, заняли в своих весовых категориях 4-5 место, проиграв 1 балл своему сопернику в схватках за 3 место.

 

 

 

27 марта – команды юношей и девушек Наро-Фоминской сош №9 приняли участие в зональных соревнованиях по волейболу Спартакиады школьных команд Московской области. Команда девушек заняла II место, юношей – V  место. Соревнования проходили в г.Краснознаменске.

 

20 марта команды юношей и девушек Наро-Фоминской сош №9 заняли два 1-ых места в зональных соревнованиях по волейболу. В соревнованиях принимали участие девять муниципальных образований.

 

19 марта команда юношей Наро-Фоминской сош №6 заняла 1-ое место в зональных соревнованиях по гандболу. В соревнованиях принимали участие восемь муниципальных образований.

 

21 марта в п.Вниисок Одинцовского района состоялись зональные соревнования по настольному теннису. Наро-Фоминский район представляли команды юношей и девушек Наро-Фоминской сош №6. Команда заняла 4-ое место.

 

18-21 марта в г. Раменское состоялись первенство Московской области, Спартакиада учащихся и отборочные соревнования на «Весёлый дельфин» по плаванию.                        

В первенстве Московской области команда девочек ДЮСШ №2 «Юность» в эстафете 4х200 (вольный стиль) и 4х100 (комбинированная) заняли 1 место, 4х100 (вольный стиль) – 2 место.  Баскакова Диана на дистанции 200 м (брасс) заняла 1 место.

                Спартакиада Московской области – Кравец Кирилл на дистанции 50 м (дельфин) – 3  место;

                «Весёлый дельфин» - Козловская Алёна – 100 м (дельфин) – 3 место

Общекомандное:    Первенство Московской области – Ш место;

                      Спартакиада школьников – П место.                                                                               

 

12-16 марта  в г. Губкин Белгородской обл. состоялось первенство ЦФО России по боксу среди юношей 1997-1998 г.р. Участие приняли спортсмены ДЮСШ №2 «Юность».

 

16 марта команда Наро-Фоминской сош №5 заняла 4-ое место в зональных соревнованиях «Веселые старты» в рамках Спартакиады среди школьных команд Московской области. Соревнования среди девяти муниципальных образований проходили в ДС «Искра» г. Одинцово.

 

16-17 марта  в  г.Икша  состоялось первенство Московской области  по пулевой стрельбе среди спортсменов 1997-2000 г.р. Спортсмены ДЮСШ №2 «Юность» Малова Полина – заняла 1 место, Николаева Анастасия – 1 место (впервые выполнила норматив КМС), Терентьев Валентин – 1 место  (впервые выполнил   норматив КМС), Степанова Вера – 2 место (впервые выполнила норматив КМС).

                                                                                    

                                                              Баскетбол

 

 

13 марта и 16 марта – в рамках Фестиваля юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского муниципального района на базе Наро-Фоминских сош №3 и №5 состоялись соревнования по баскетболу среди команд 1 и 2 групп школ и по стритболу среди команд III группы школ. В соревнованиях приняли участие 260 учащихся школ района.

 

На снимке: баскетбольные команды Наро-Фоминской сош №9 – победители зональных соревнований Спартакиады среди школьных команд Московской области

 

 

 

 

 

 

 

Итоги соревнований:

 I группа

                                   юноши                                                девушки

1 место –   Наро-Фоминская сош №9                    1 место – Наро-Фоминская сош №9

2 место –  Наро-Фоминская сош №4                     2 место – Алабинская сош

3 место - Наро-Фоминская сош №3                      3 место –  Наро-Фоминская сош №4        

II группа

                                   юноши                                                девушки

1 место –   Верейская сош №1                    1 место – Апрелевская сош №4

2 место –  Петровская сош                         2 место – Верейская сош №1

3 место –  Васильчиновская сош               3 место –  лицей им. В.Волошиной         

 

 III группа

                                   юноши                                                девушки

1  место –  Ново-Ольховская сош              1 место – Ново-0Ольховская сош

2  место –  Каменская сош                          2 место – Волченковская сош

3  место – Татищевская сош                        3 место – Веселевская сош

 

13 марта в рамках Спартакиады среди школьных команд Московской области в г. Фрязино состоялся Фитнес-Фестиваль. Наро-Фоминский муниципальный район в номинации «Классическая аэробика» представляла команда Наро-Фоминской сош №6. Все команды Московской области награждены Дипломом за активное участие.

 

 

 

 

Фитнес-Фестиваль 

 

13 марта 2013 года в рамках Спартакиады среди школьных команд Московской области в г. Фрязино состоялся Фитнес-Фестиваль. Наро-Фоминский муниципальный район представляла команда Наро-Фоминской сош №6. Команда награждена Дипломом за активное участие.

 

                                                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                               

 

Праздник  водных видов спорта «Sportvisor 2013» в Рузе.

 

2-3 марта 2013 года в областном Дворце водных видов спорта "Руза" состоялось открытое первенство по плаванию - sportvisor. 

В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов более, чем из 30 городов. Онлайн-трансляция, итоговые протоколы в реальном времени, отличная работа судейской коллегии, и это ещё не все положительные моменты хорошей организации настоящего спортивного праздника.

Пловцы соревновались в пяти возрастных категориях. Каждый спортсмен мог проплыть  4 дистанции и поучаствовать в эстафетном плавании.

18 учащихся ДЮСШ №1 участвовали в этих состязаниях, стали победителями и заняли призовые места:

Оксана Логвинова - 1 место 100 м. в/с, 400м. в/с, 50в/с, 200м. кп;

Боброва Мария - 1 место 100 м. в/с, 50 в/с, 2 место-200 м. в/с;

Тимофеева Дарья - 1 место 100 м. баттерфляй, 200 м. кп, 3 место 50 м. баттерфляй;

Храмова Александра - 3 место 50 м. в/с;

Абилевич Яна -  3 место 100 м.баттерфляй, 2 место 200 м. в/с;

Басалдук Анастасия - 3 место 200 м. кп;

Подгорная Анна - 3 место 200 м.н/сп, 1 место 200 м. в/с;

Подгорный  Сергей - 3 место 100м. н/сп, выполнил III разряд;

 Михайлова Екатерина - 2 место 50 м. брасс, выполнила I разряд;

Михайлов Юрий - 2 место 50 м. брасс, выполнил I разряд, 3 место 200 м. брасс;

Белых Даниил - 2 место 200 м. в/с;

Лоскутов Дмитрий-3 место 100 м. баттерфляем.

 В многоборье  Оксана Логвинова заняла 1 место, Александра Храмова-3 место.

Эстафетное плавание всегда привлекает зрителей борьбой, эмоциональностью непредсказуемостью. Вот и на этот раз в смешанной эстафете 8х50 м вольным стилем  в упорнейшей борьбе наши пловцы  выиграли у команд Москвы и С-Петербурга. Это Алина Казанцева, Михаил Щепин, Александра Храмова, Даниил Белых, Мария Боброва, Дмитрий Лоскутов, Оксана Логвинова, Иван Поленов.

Команда ДЮСШ №3 также приняла участие в соревнованиях:

Агафонов Никита занял 2 место на дистанции 200м на спине в возрастной группе 1999г.р., Семёнов Дмитрий остановился в одном шаге от третьего места на дистанции 400в\с.

Все ребята улучшили свои результаты и набрались незаменимого соревновательного опыта на "длиной воде". МОЛОДЦЫ!  

На фото команда ДЮСШ №1  с главной наградой Кубком за победу в эстафетном плавании 8х50 м вольным стилем.

 

 

                                  

 

 

 

 

 

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»