Оздоровительная кампания детей

Июнь, 2013 г.

Одним из приоритетных направлений социальной политики Наро-Фоминского муниципального района является ежегодная организация отдыха, оздоровления и занятости детей. На цели оздоровления и отдыха детей из районного бюджета выделено 4999,5 тыс. руб., из бюджета Московской области – 13,722 млн. руб.

Фестиваль добрых дел «Остров.ру»

2-14 июля в «урочище Зарудное» недалеко от деревни Вышегород - в живописном подмосковном месте, где живут аисты, - состоялся второй Фестиваль добрых дел «Остров.ру», который был посвящен волонтерам. Организаторы фестиваля - певица Ольга Кормухина и администрация Наро-Фоминского муниципального района.

Идея фестиваля «Остров.ру» родилась в социальных сетях пару лет назад. Это светлое и красивое событие получило свое название неслучайно, так как это остров встречи в море Интернета, встречи новых и старых друзей, остров тепла и единения людей, которые ценят настоящие дела и настоящую музыку, идущую от сердца.

В этом году в «урочище Зарудное» съедутся волонтеры и официальные представители таких известных фондов и организаций, как «Подари жизнь» (Чулпан Хаматовой и Дины Корзун), волонтеры и помощники фонда «Доктор Лиза», волонтеры Доктора Рошаля и многие другие представители больших и малых волонтерских движений.

На сцене «Остров» выступила основатель и идеолог фестиваля Ольга Кормухина, Алексей Белов (группа «Парк Горького») с программой хитов, Иван Охлобыстин, Хелависа (группа «Мельница»), яркий московский коллектив «Видели!Знаем» и еще целый ряд интересных коллективов, в том числе и фавориты прошлого года. На сцене «Акустика» выступили молодые команды с акустическими сетами. А в воскресенье малая сцена фестиваля работала в режиме «свободный микрофон», где каждый желающий смог спеть свои песни. Также в программе фестиваля самые различные лекции и мастер-классы: как приготовить и расписать пряники, как сохранить здоровье, как поставить голос и многое другое.

Гостями фестиваля стали воспитанники Вышегородской школы-интерната и Софьинского детского дома.

Отчет о работе детского оздоровительного лагеря «Солнышко-2013»

с дневным пребыванием детей при МБОУ Наро-Фоминской сош №4 сУИОП

с 01.06.13 г. по 28.06.13г.

ИТОГИ

летней оздоровительной кампании в 2012 году