Дом детского творчества №1 Наро-Фоминск.

Дом детского творчества №1 Наро-Фоминск.

МОУ ДОД ДДТ №1 им.В.Волошиной

адрес: 143300, Московская область,

г.Наро-Фоминск, ул.Маршала Жукова Г.К., д.6

тел: 34-350-41, 34-356-07

Директор: Кныш Лидия Ивановна

Наро-Фоминский Дом пионеров был открыт 20 февраля 1954 года.

В 1968 году Дому пионеров было присвоено имя разведчицы-комсомолки Веры Волошиной. 29 декабря 2007 года учреждение получило статус - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества №1 им. В.Волошиной.

Дом творчества - это коллектив единомышленников: детей, родителей, педагогов. В нашем доме творчества работает 46 объединений по следующим направленностям: социально-педагогическая, художественно-эстетическая, культурологическая, спортивно-техническая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая, в которых обучаются 2193 ребенка от 4 до 18 лет.  За высокий профессионализм, активную общественную деятельность и в связи с 80-летием города Наро-Фоминска коллектив награждён Почётной грамотой Московской областной Думы.

Руководят  творческим коллективом директор Лидия Ивановна Кныш и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Николаевна Полевода, которые своим энтузиазмом и работоспособностью поддерживают педагогов во всех их творческих начинаниях.

В Доме детского творчества  работают 60 педагогов дополнительного образования, 3 методиста, 2 педагога-организатора и 13 человек обслуживающего персонала.

Наши педагоги - это настоящие мастера своего дела, люди, преданные профессии, инициативные, отдающие сердце детям. Коллектив дома детского творчества принимает самое активное участие в фестивалях и конкурсах детского творчества.

Педагог Людмила Карповна Рабинович - отличник народного просвещения, отдала своей профессии 50 лет.

На занятиях объединений "Художественная роспись" и "макраме и фриволите" она прививает детям любовь к Родине, сохраняя  народные традиции. Ее воспитанники - победители Всероссийских конкурсов детского творчества.