Дом детского творчества №4 п. Селятино

адрес: 143345, Московская область,

Наро-Фоминский район, п.Селятино, ул.Клубная,д.7,тел: 34-2-95-04

Директор: Пантюхова Амина Маратовна

Дом детского творчества был создан в 1967 году на базе клуба "Мечта" как технический кружок "Умелые руки", который вскоре перерос в клуб юных техников - КЮТ.

В 1988 году  КЮТу было передано новое здание, где к техническим кружкам присоединились студии декоративно-прикладного искусства и художественные.

В 2000 году КЮТ был переименован в Дом детского творчества №4.

С 2002 года Дом творчества возглавляет Пантюхова Амина Маратовна.

В настоящее время образование и воспитание в Доме детского творчества направлено на выявление и развитие способностей каждого ребенка, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, ориентированной на высокие нравственные ценности, способной к активному участию в духовной жизни общества.

Работа Дома творчества №4  ведется по  пяти направлениям:

-                      Научно-техническое;

-                      Художественно-эстетическое;

-                      Культурологическое;

-                      Социально- педагогическое;

-                      Физкультурно-спортивное;

-                      Эколого-биологическое;

Объединения «Эстрадный вокал» и «Веселые нотки» работают как с обычными детьми, которые хотят заниматься пением, так и с одаренными, которые более способны от природы. Дети объединения «Эстрадный вокал» участвуют в районных и поселковых концертах, фестивалях. В 2006 году заняли первое место во Всероссийском конкурсе эстрадной песни «Майский жук».

С сентября 2008 г. открыто объединение «Авиамоделирование» для детей 6 – 11 классов.

С 2006 г. Дом творчества ведет свою деятельность в п. Калининец, а с сентября 2008 г. в войсковой части 55338 связистов.

За годы работы коллектив добился значительных результатов, сделал большой шаг вперед. Так, за последние годы увеличилось число воспитанников Дома творчества, открылись новые направления работы, на базе бывших кружков возникли новые детские объединения и студии. Воспитанники Дома творчества успешно участвуют в выставках и конкурсах детских работ, принимают участие в фестивалях.