Детская спортивная школа №1 г. Наро-Фоминск

тел: 34-3-70-60,

Сайт:http://nf-sport.ru

Директор: Чесноков Владимир Валерьевич

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №1 основана в сентябре 1966 года. Воронцовым Владимиром Егоровичем – первым директором спортивной школы было открыто  два отделения:  легкая атлетика и гандбол.

С 2006 года руководит спортивной первой школой ее воспитанник

Чесноков Владимир Валерьевич.

Под руководством Владимира Валерьевича

работает 13 тренеров-преподавателей.

С вводом в эксплуатацию МУС КСК «Нара» в 2007 году появилась возможность открытия новых отделений: плавание, футбол и бокс.

Спортивно-юношеской школой подготовлены чемпионы мира по гандболу Голубков Владимир, Тышковский Владимир, Буллах Александр, Раенко Ирина,  Махмутова Раиса - дважды.

В настоящее время в спортивной школе занимается более 500 детей, работает шесть отделений: гандбол, футбол, лыжная гонка, плавание, бокс, регбилиг.

Шесть тренеров являются мастерами спорта. Тренер отделения бокса Зайцев Е.Н. мастер спорта международного класса, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Афанасьев Николай Федорович Почетный работник народного образования, Почетный житель Наро-Фоминского района.

Константинов Евгений Витальевич - старший тренер отделения гандбола, заслуженный тренер России, имеет высшую квалификационную категорию. Под его руководством гандболисты ДЮСШ№1 заняли первое общекомандное место в Московской области в сезоне 2009-2010 года. Евгений Витальевич подготовил одного мастера спорта международного класса, двух мастеров спорта. Команда РОСГО «Нара» является бронзовым призером мужского Чемпионата России в высшей лиге. Гандбольная команда практически полностью состоит из его воспитанников.

Медведева Надежда Павловна и Щепин Артур Александрович тренеры отделения плавания, мастера спорта. За короткий срок работы бригадным методом сумели подготовить двух членов сборной Московской области. Их воспитанница Логвинова Оксана по итогам пяти этапов стала победителем Кубка городов Московской области.

Воспитанники ДЮСШ№1 выступают на соревнованиях различного уровня. Ежегодно спортсмены школы становятся государственными стипендиатами. В 2006 году Бурыкина Елена (отделение лыжной гонки) лауреат премии президента России Путина В.В.. Стипендии Губернатора Московской области Громова Б.В. удостаивались  в 2006 году Шмельков А., в 2008 году Ефремов Виктор, в 2009 году Нестеров Иван, в 2010 году Титов Игорь.

Выпускники ДЮСШ успешно поступают и учатся не только в спортивных,  но учебных заведениях различной направленности.