Детская спортивная школа №2 "Юность" п. Селятино

Детская спортивная школа №2 "Юность" п. Селятино

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТЕЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 2 «ЮНОСТЬ»

Адрес: 143345, Наро-Фоминский район,

п.Селятино, ул.Клубная, д.7

тел: 34-2-98-30

Директор: Ирюпин Александр Павлович

Спортивная школа № 2 «Юность» была  открыта в п. Селятино 29 марта 1983 года. С первых дней директором школы был Махов Вячеслав Иванович, а завучем школы, который работает и сегодня,  Рязанцева Римма Ивановна.

С 1993 года возглавил коллектив Ирюпин Александр Павлович - «Отличник народного образования».

Под его руководством работают 19 тренеров-преподавателей, все они имеют высшее специальное образование, одиннадцать из них имеют высшую квалификационную категорию. Это коллектив единомышленников: тренеров-преподавателей, воспитанников и их родителей.

Полосухин А.Д. и Полосухина Г.Д. имеют звание «Отличник физкультуры», мастерами спорта международного класса являются тренеры Полосухин Д.А., Полосухин А.Д. и Лукина О.Н.

Полосухин Анатолий Дмитриевич – высокопрофессиональный тренер по пулевой стрельбе, имеет высшую квалификационную категорию, подготовил в составе бригады трех мастеров спорта международного класса, одиннадцать мастеров спорта, победителей и призеров Кубка Европы, Евразийских игр, Чемпионатов и Первенств России. Сборная команда России на треть состоит из воспитанников Анатолия Дмитриевича.

Панарина Елена Юрьевна – мастер спорта, тренер-преподаватель по художественной гимнастике, творческий педагог. Она подготовила три мастера спорта, семь кандидатов в мастера спорта. Ее ученица Ермаченко Кристина серебряный  призер Чемпионата Московской области в 2009 году. Она повторила свой результат, став серебряным призером на Первенстве и Чемпионате Общероссийской добровольно-спортивной общественной организации (ОДСОО) «Русь».

В апреле 2010 года ученица Кристина стала победителем Чемпионата ОДСОО «Русь». Воспитанники этого профессионала неоднократно становились победителями и призерами Чемпионатов и Первенств России. Ее воспитанницы являются членами сборной команды Московской области.

Тренер-преподаватель по плаванию Филимонова Наталья Николаевна подготовила шесть членов в кандидаты мастера спорта, бронзового призера Всероссийских соревнований среди учащихся в  программе эстафетного плавания, бронзового призера Чемпионата Московской области, победителя соревнований Первенства Московской области. Ученица Натальи Николаевны  Рязанцева Светлана в 2010 году стала обладателем Губернаторской премии. Воспитанники Филимоновой Н.Н. входят в состав команды Московской области.

В школе ежегодно занимается около 500 человек. За 27 лет спортивной школой подготовлено шесть мастеров спорта международного класса, восемнадцать мастеров спорта, сорок два кандидата в мастера спорта, более 100 учащихся выполнили нормативы 1-го разряда.

Более 30 выпускников школы закончили институты физкультуры или являются студентами. Семь выпускников в настоящее время работают тренерами-преподавателями в спортивной школе «Юность».