Детская спортивная школа №3 г. Апрелевка

Детская спортивная школа №3 г. Апрелевка

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ  СПОРТИВНАЯ ШКОЛА  №3

Адрес: 143369, Наро-Фоминский район,

г.Апрелевка, ул.Парковая,д.6/5, СК «Мелодия»

тел: 34-5-40-91

Директор:  Попов Виталий Геннадьевич

Спортивная школа № 3 была открыта в городе Апрелевке 10 января 2008 года.

Под руководством  работают опытные тренеры-преподаватели, с физкультурно-педагогическим образованием, сами в недалеком прошлом, а некоторые и в настоящем, действующие спортсмены высокого уровня, члены сборных команд России. Четверо тренеров-преподавателей спортивной школы имеют высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя.

Среди них тренер по джиу-джитсу высшей квалификационной категории Пастушенко Ольга Евгеньевна – мастер спорта международного класса по джиу-джитсу (первая получившая это звание в России среди женщин). Победительница Первенства мира до 2001 г. (Германии 2007 г.), победительница Первенства Европы до 2001 г.  (Словения  2008 г.). Восемь ее воспитанников стали призерами Первенства Московской области в 2009 и 2010 г.г. Двое ее учеников стали победителями Первенства России среди молодежи в 2009 году.

Тренер по дзюдо Ружилов Дмитрий Львович - мастер спорта, имеет высшую квалификационную категорию. Его ученица Елизарова Мария вошла в состав сборной России по дзюдо среди молодежи в 2010 г. Трое его учеников Конюхова Любовь в 2009 году, Денисова Ольга и Елизарова Мария в 2010 году стали обладателями Губернаторской премии. Подготовил в составе бригады четыре мастера спорта по джиу-джитсу, девять кандидатов в мастера спорта, победителей и призеров Первенства Европы 2008 года, Первенства Мира 2009 года, Международных игр по неолимпийским видам спорта в Израиле 2010 г., Чемпионатов и Первенств России. Сборные команды Московской области по джиу-джитсу наполовину состоят из его учеников.

На счету футбольных команд ДЮСШ №3 немало побед в районе. Все ребята в возрасте от 9 до 16 лет имеют юношеские разряды. Их тренер-преподаватель Люборец Виталий Станиславович в спорте более 25 лет, имеет первую квалификационную категорию.

Огромным авторитетом пользуется тренер-преподаватель по плаванию Поморцев А.В. Его воспитанникам от 7 до 10 лет. На плавательных дорожках бассейнов района они уже выполняют  юношеские разряды.

В школе ежегодно занимается около 400 человек. За небольшой двухлетний срок спортивной школой подготовлено один мастер спорта международного класса, шесть мастеров спорта, 11 кандидатов  в мастера спорта, 15 учащихся выполнили нормативы 1-го разряда. Трое выпускников спортивной школы работают в ней тренерами-преподавателями.

Международный турнир по джиу-джитсу «German Open 2013»

С 4 по 6 октября 2013 года в г. Хохельмольсен (Германия) состоялся Международный турнир по джиу-джитсу «German Open 2013», в котором приняли участие 7 учащихся МБОУ ДОД  ДЮСШ №3.

Итоги турнира:

Юниоры до 18 лет: в весовой категории   81 кг - Парческу Владислав – I место;

60 кг - Жарких Владислав – I место.

Юноши до 21 года: в весовой категории   85 кг - Петров Евгений – II место.

Международный турнир по джиу-джитсу «St. Peterburg Open»

7-8 сентября в г. Санкт-Петербурге состоялся Международный турнир по джиу-джитсу «St. Peterburg Open». Участие приняли 16 обучающихся МБОУ ДЮСШ №3.