Профориентация

Профориентация

Ежегодно в общеобразовательных учреждениях  Наро-Фоминского муниципального района проходят мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию учащихся.

В числе значимых мероприятий, в которых участвовали более 400 учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений,  встречи с преподавателями и студентами ГОУ ВПО «Московский государственный областной университет» (МГОУ), ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет леса» (МГУЛ) иГОУ ВПО «МАТИ» - РГТУ им. К.Э. Циолковского.

Учащиеся познакомились с правилами приема, факультетами, условиями обучения и перспективами научной деятельности. Среди выпускников школ Наро-Фоминского муниципального района – будущие абитуриенты представленных ВУЗов.

ПЛАН профориентационной работы на 2013 - 2014 учебный год

ПЛАН профориентационной работы на 2012 - 2013 учебный год

ГРАФИК проведения «Дней открытых дверей» в организациях и предприятиях для учащихся выпускных классов общеобразовательных школ Наро-Фоминского муниципального района

26 сентября 2014г. в культурно-спортивном комплексе «Нара» прошла Ярмарка вакансий и рабочих учебных мест для учащейся молодежи района «Мир Профессий».

В работе ярмарки приняли участие представители предприятий, организаций и профессиональных заведений, работающих в Наро-Фоминском районе. В ходе работы ярмарки, учащиеся, выпускники 9-11 классов осмотрели экспозиции мероприятия, провели беседы с работодателями, представителями профессиональных учебных заведений, заполнили анкеты участников ярмарки, кроме того были проведены консультации специалистами Центра Занятости Населения (профориентационное экспресс-тестирование, составление резюме, правила собеседования и др.).