"Школа замещающих родителей"

"Школа принимающих родителей"

На основании распоряжения Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 23.05.2013 г. № 145-р «О создании структурного подразделения по подготовке замещающих родителей и сопровождению детей, воспитывающихся в замещающих семьях, в Наро-Фоминском муниципальном районе» и приказа Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 24.05.2013 г. № 278 «О создании структурного подразделения по подготовке замещающих родителей и сопровождению детей, воспитывающихся в замещающих семьях, в Наро-Фоминском муниципальном районе» 03.06.2013 г. при МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Софьинский детский дом создано структурное подразделение по подготовке замещающих родителей и сопровождению детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

С 03 сентября 2013 г. в структурном подразделении по подготовке замещающих родителей и сопровождению детей, воспитывающихся в замещающих семьях, начала свою работу «Школа принимающих родителей» по адресу: МБОУ Наро-Фоминская сош № 1, ул. Ленина, д. 23. В настоящее время обучение проходят 11 кандидатов в замещающие родители, проживающие на территории Наро-Фоминского района.

С 26 августа по 28 августа 2013 г. и с 16 сентября по 18 сентября 2013 г. сотрудники структурного подразделения по подготовке замещающих родителей и сопровождению детей, воспитывающихся в замещающих семьях, прошли обучение на Курсах организационно-методического сопровождения на базе Московского государственного областного социально-гуманитарного института по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 10а.

Объявление

«Школа принимающих родителей» при структурном подразделении по подготовке замещающих родителей и сопровождению детей, воспитывающихся в замещающих семьях, МБОУ Софьинский детский дом объявляет набор слушателей. Начало занятий с 05 ноября 2013 г. Срок обучения 2 месяца. Обучение осуществляется в очной форме. График проведения занятий: вт., чт. – с 18.00; сб. – с 11.00. Занятия проводятся в форме лекций, семинаров и тренингов. Направления подготовки: психология, социальная педагогика. Предоставляются юридические консультации. Обучение бесплатное.

Запись и справки по адресу: МБОУ Наро-Фоминская сош № 1, ул. Ленина, д. 23. Тел. 8 (968) 752-65-92, 34-3-95-30, e-mail: nashy-deti@mail.ru.

Читать:

Нормативные акты

Направления "Школы принимающих родителей"