Наше Подмосковье
          •                               

          •                            Управление по образованию

          •  Администрации Наро-Фоминского муниципального  

          •  

 

Наше Подмосковье

Список проектов, направленных на конкурс по присуждению премии

Губернатора Московской области.

 

 

ФИО и контакты

соискателя

Название проекта и дата поступления заявки

 

МАОУ Алабинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов

 

Номинация  «Экология родного края»«Зеленая планета»

Номинация «Патриотическое воспитание молодежи»: «Святое дело – Родине служить. Выпускник школы С.А. Ашихмин – Герой России»

Номинация «Патриотическое воспитание молодежи»: « Юшковский рубеж – начало Великой Победы»

Номинация  «Экология родного края»Экологическое сообщество в школе

 

МАОУ Апрелевская ООШ №1

 

Номинация: Во имя человека                                               «По зову сердца» – проект, направленный на развитие благотворительности.

Номиация-Во имя человека: «Забота о детях» – инициативы в рамках детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, направленные на воспитание подрастающего поколения;

Название проекта: Социально-педагогический проект по социальной адаптации обучающихся «Вместе».

МАОУ Апрелевская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

Номинация «Организация молодёжного досуга». Молодёжный форум «Будущее – это МЫ»

МАОУ Апрелевская СОШ №4

 

«Школьный двор – частичка Подмосковья» по направлению «Во имя человека»

МБОУ Атепцевская СОШ

 

Номинация Экология родного края Проект Родникам – нашу заботу

Номинация Открываем Подмосковье Проект Родникам История с.Атепцево

МБОУ Бекасовская СОШ

 

Номинация: «Забота о детях»«Создание и организация работы семейного клуба»

МОУ Васильчиновская СОШ

 

Номинация: «Экология родного края» Проект: «Проект создания птичьей столовой»

МБОУ Верейская СОШ №1

 

Номинация:. «Патриотическое воспитание молодежи» Проект:Программно-целевой подход в организации военно-патриотической работы в МБОУ Верейская СОШ № 1

МБОУ Веселёвская СОШ

 

Изучение мира оптических иллюзий с точки зрения математики. Достижения в исследовании невозможных фигур

Номинация:» Во имя человека. Организация молодёжного досуга».Проект: « Воспитание молодых учёных в школе.»

МБОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1

Направление «Во имя человека»Номинация «Патриотическое воспитание молодежи»Проект «Сохраняя культурные традиции народов России»

МБОУ Волчёнковская СОШ

 

Номинация: Во имя человека Проект: «патриотическое воспитание учащихся»

МБОУ Каменская СОШ

 

Номинация: Открываем Подмосковье Проект: Как не любить мне эту землю!

Номинация: Патриотическое воспитание молодежи Проект: Частичка истории Родины в истории школьного музея.

Номинация:Экология родного края Проект: Красота для людей из ненужных вещей.

Номинация: Забота о детях Проект: Подготовка детей к школе по-новому

Номинация: Забота о детях Проект: Реализация программы подготовки детей к школе

МАОУ Лицей имени Героя России Веры Волошиной

 

Номинация: Во имя человека:«Патриотическое воспитание молодежи» – проекты в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения;Проект: « Навечно остались молодыми».     XVIII Международный   поход   батальона  имени  Героя России Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного  по Подмосковью

Номинация:Во имя человека (забота о детях)Проект:»Зеленый класс»- (инновационные технологии в образовании)

МБОУ Назарьевская СОШ

 

Номинация  «Экология родного края» «Проект ступенчатого экологического образования и воспитания  в сельской школе»

Номинация: Патриотическое воспитание молодежи» - проекты в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.Проект: Формирование гражданских патриотических и нравственных позиций учащихся через краеведческую работу.

Номинация: «Во имя человека».Проект:«Русская Православная Церковь в решении задач воспитания ребёнка в семье: традиции и современность

МБОУ Наро-Фоминская коррекц. Общ-обр.школа

Номинация  «Экология родного края» «Зелёная планета»

 

МАОУ Наро-Фоминская СОШ № 1

Номинация: «Забота о детях»Проект: «Одаренные дети»

 

МАОУ Наро-Фоминская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

Номинация: «Во имя человека» «Организация молодежного досуга» Проект: Школьный поэтический театр «Элегия»

МБОУ Наро-Фоминская СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов

 

Номинация «Патриотическое воспитание молодежи» «Генерал Армии М.Г. Ефремов. Бессмертие подвига»06.06.2013 г.

Номинация «Организация молодежного досуга» «Мир моих увлечений»

Номинация «Доступная среда»«Жизнь без барьеров»

МБОУ Наро-Фоминская СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов

 

Номинация: «Забота о детях» – инициативы в рамках детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, направленные на воспитание подрастающего поколения;Проект: Программа по развитию и воспитанию детей «От творческой личности к творческому коллективу»

МБОУ Наро-Фоминская СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов

 

Номинация «Парки и скверы». Проект «Набережная микрорайона Южный города Наро-Фоминска»

Номинация  «Забота о детях»  Проект «Учебный модуль «Основы здорового образа жизни для младших  школьников»

Номинация   «Спорт для всех»                            Проект «Аэробика как пропаганда здорового образа жизни»

МБОУ Наро-Фоминская СОШ № 7

 

Номинация: Во имя человека: «Забота о детях» – инициативы в рамках детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, направленные на воспитание подрастающего поколения.Проект: : Родительский дом – начало начал»

Номинация: Во имя человека: «Патриотическое воспитание молодежи» – проекты в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения; Проект: «Это – твоя Родина! Это – твой герой!»

МБОУ Наро-Фоминская СОШ № 9

Номинация:Экология родного края Проект:Процветай наш школьный двор

МБОУ Ново-Ольховская СОШ

 

Номинация:» «Патриотическое воспитание молодежи»Проект: «Будущее за нами!»

МБОУ Петровская СОШ

 

Номинация:. «Патриотическое воспитание молодежи»  Во имя человека: Проект: С чего начинается Родина…

МАОУ Селятинская СОШ № 2

 

Направление: «Во имя человека» Номинация: «Доступная среда»Проект: «Развитие дистанционного обучения-эффективное решение проблемы образования и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья»

Направление: «Во имя человека» Номинация: «Забота о детях» Проект: «Культура здорового образа жизни»

Направление: «Во имя человека»Номинация: «Патриотическое воспитание молодежи»

МАОУ Селятинская СОШ №1

 

Номинация: «Патриотическое воспитание молодежи»                   Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения через деятельность детского объединения «Военно-патриотический клуб «Морской пехотинец»»

Номинация «Во имя человека. Забот о детях» Проект: Система выявления, поддержки и развития одаренных детей в целостном учебно-воспитательном процессе в условиях общеобразовательной школы.

МБОУ Софьинская СОШ

 

номинация Во имя человека тема Организация молодёжного досуга

МБОУ Татищевская СОШ

 

Номинация «Патриотическое воспитание молодежи», Название проекта: «Школьный музей – центр патриотического воспитания»

МБОУ Шустиковская СОШ

 

Номинация:Во имя человекаПроект:Музей как центр патриотического воспитания

Номинация: Во имя человека.Направление . Экология родного края .Проект:  Родники – живительная сила России

Вышегородская специальная(коррекционная)общеобразовательная школа-интернат

Номинация: «Патриотическое воспитание молодежи» Проект: « Создания  и организация  работы  музея боевой славы»

МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  Софьинский  детский  дом

Номинация: Во имя человека: «Ты не один». Проект: Адаптированная система вознаграждения участников образовательного процесса «Жизнь по своим правилам».

 

МБОУ ДОД дом детского творчества № 2

Номинация «Открываем Подмосковье»Проект«Верея, Вереюшка, любимая сторонушка».

МБОУ ДОД дом детского творчества №1 им. В.Волошиной

Номинация: «Забота о детях»Проект: «Раннее гармоничное развитие и досуговая развлекательная деятельность»

 

МАДОУ д/с № 2 34-3-76-56

ГорбуноваТ.Д , Лощакова Е.А.

 

 

МАДОУ д/с  № 3 34-3-54-20

КарлюковаТ.Д.,.Петрунина О.Н.

Алтухова Е.Н.,.Кольцова А.Н.

 

МАДОУ д/с  № 6 34-3-83-40

Черемисина Е.В.

 

МАДОУ д/с  № 10 34-3-85-01

Бурова В.П., Молчанова Н.В.

Крайнова Е.А., Липатникова Е.А.

Тема: «Роль дополнительного образования в развитии  мотивизации личности к познанию и творчеству».

 

Тема: «Разработка и внедрение модели здоровья сбережения  в образовательном процессе в ДОУ».

 

 

Тема: «Во имя жизни на земле».

 

 

Тема: «Патриотическое воспитание дошкольников. Мы живем в России».

МАДОУ д/с  № 12 34-3-80-76

Кабаева О.В.,Лесина Е.И.

Демченко И.М.

 

МАДОУ № 17 34-6-78-68

Левина Т.С., Самохина И.А.

 

 

 

МАДОУ д/ с № 13 34-3-16-14

Шеломенцева Л.Г., .Буздыгар О.Н.

 

МАДОУ д/с  № 15 34-5-23-55

Шашкова О.Н., Сарэу Е.Н.Мироненко Е.К.

МАДОУ д/с  № 78-916-88-23-8-23

Шкурченко Т.М.

МАДОУд/с № 19 34-3-15-22

Пинчук В.В.

МАДОУ д/с № 33 34-7- 60-31

Козлова А.М. ,Вороновская Е.С.

Шаленюк М.В., Феценко О.Е.

Вороновская Е.С.

Тема: «Пропаганда здорового образа жизни среди детей и взрослых».

       «Заболевания и их профилактика».

 

Тема: «Разработка и внедрение в современной инновационной модели «Творческие  гостиные» в рамках взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников».

Тема: «Моя семья, мой детский сад».

 

 

Тема: «Родной свой край люби и знай».

 

Тема: «Центр детский сад «Теремок»

 

Тема: «Никто не забыт, ничто не забыто».

 

Тема: «Вода, как занимательный материал в непосредственно-образовательной деятельности»

Тема: Нетрадиционное рисование с дошкольниками.

МАДОУд/с № 20 34-4 -27-17

Лобах В.А., Логанова Ю.Р.

 

МАДОУ д/с № 50   34-67-330

Филатьева Г.И.Кочергина М.А.Дьякова М.А.

МАДОУд/с  № 22 34-5-60-75

Ключешникова .

Тема: « Взаимодействие с организациями и учреждениями социума «Партнеры».

Тема: «Моя малая Родина- Наро- Фоминская земля».

 

Тема: «Маленькими шагами в большой мир».

МАДОУд/с    34 34-2-93-26

Мушина В.А., Минаева Н.А.

 

МАДОУ д/с № 38 34-2-91-40

Смирнова Н.Н. Ефимова Т.И.

Акинина Л.Н.

 

  

Тема: «Земля, где посчастливилось родиться».

 

Тема: «Малыши крепыши «Фитбол»».

МАДОУд/с № 43 34-5-33-39

Копылова Н.В., Михайлова А.А.

МАДОУ д/с № 63 34-72-260

Тенькова В.В., Волкова Т.Б., Моторыгина О.Н.

МАДОУ д/с № 60  34-5-64-21

Романова Н.П.

МАДОУ № 29  34-77-5-66

Герасимова М.П., Зайцева Л.В.

 

 

 

Тема: «Солнечные ступеньки».

 

 

Тема: «Во имя человека».

 

Тема: «Духовно-нравственное воспитание детей»

 

Тема: «Гражданское воспитание».

МБДОУ д/с № 45 34-73-530

Черенкова И.Н.Хударова Т.Ю.

Розявко М.А.

 

МБДОУ д/с № 51 34-68-322

Аксенова О.И.Чеканова Е.И.

 

МАДОУ д/с № 61 34-73-43-7

Педагогический коллектив ДОУ

 

Тема: «С чего начинается Родина»

 

 

 

Тема: «Рука помощи»

 

 

Тема: «Искусство сотрудничества с семьей»

 

 

МАДОУ д/с № 1 34-4-64-72

Епифанова Л.А.Долгова Л.А.

Руденко Т.ТМ. Умярова Н.А.

Колина И.В. Мацибора О.В.

 

МАДОУ д/с № 62 34-3-00-10

Тышковская Е.А. Андрюшкова Н.Ю.

Тема: «Жизнь ребенка бесценна»

 

 

 

Тема: « Здоровые дети бедующее страны. Современные здоровьесберегающие технологии в работе по сохранению и   укреплению  здоровья дошкольников.

МБДОУ № 59   34-76-347

Скупова Т.М. Малкерова Н.М.

Ветрова Е.В. Жаркова М.А.

Лобова Е.В. Николаева Л.И.

Тема: « Красота природы бесценна».

 МАДОУ № 65  34-34-2-95-36

Колосова О.Р.Козлова А.О.

Гришина Е.А.

 

Тема: « Реализация основных направлений  ФГТ в воспитании и развитии детей дошкольного  возраста  с применением инновационных  технологий.

МАДОУ № 55  34-2-90-44

  Чеканова Е.И.

 

Тема:  «Рука помощи»

  МАДОУ №  16

              Оленина Н.В.

 

Тема: «Моя малая  – Родина».

     МАДОУ № 52

        Каньшина Н.И.     

Тема: «Спорт для всех»

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»